ՀԱՅԱՍՏԱՆԻ ԳՐԱԴԱՐԱՆՆԵՐԻ ՀԱՄԱՀԱՎԱՔ ԳՐԱՑՈՒՑԱԿ = Union Catalog of Armenian Libraries

Քո փնտրումը վերադարձրեց 13 արդյունք։

Տեսակավորում
Արդյունքներ
Importants tableaux modernes : Palais galliera ; Vente aux enchères publiques aura lieu 5 Juin 1970 ; Paris.
Նյութի տեսակ։ Տեքստ Տեքստ; Գրական ժանր: Ոչ գեղարվեստական
Լեզու: ֆրանսերեն
Հրատարակման մանրամասներ։ Paris : S. n. , 1970

Tableaux et dessins anciens : Objets d'art et de bel ameublement principalement du XVIII siècle, porcelaines, orfèvrerie, bronzes, pendules, sculptures, sièges et meubles, tapisseries anciennes : Palais galliera ; Vente aux enchères publiques ; 10 Juin 1966, Paris.
Լեզու: ֆրանսերեն
Հրատարակման մանրամասներ։ Paris : S. n., 1966

Dessins anciens : tableau ''Nature morte'' de madame Vallayer-Coster, objets d'art d'extreme-orient ; Objets d'art et de bel ameublement du XVIII siècle : Palais galliera ; Vente aux enchères publiques; 30 Mars 1965,Paris.
Լեզու: ֆրանսերեն
Հրատարակման մանրամասներ։ Paris : S. n., 1965

Objets d'art et de bel ameublement : Du XVIII siècle; Porcelaines montées bronzes, pendules, glace lustres; sièges et meubles, Tapis-Tapisseries; tapis de la savonnerie d'époque Louis XV: Palais galliera : Vente aux enchères publiques 11 Juin 1965; Paris.
Լեզու: ֆրանսերեն

Tableaux anciens : Dessins, aquarelles; Objets d'art et d'ameublement du XVIII siècle, bronzes, pendules, siècle et meubles, estampilles des maitres ébéniste : Palais galliera: Vente aux enchères publiques ; 27 Mars 1965; Paris.
Լեզու: ֆրանսերեն

Objets d'art et de bel ameublement : Du XVIII siècle tableaux anciens : Palais galliera : Vente aux enchères publiques; 14 Mars 1964, Paris.
Լեզու: ֆրանսերեն
Հրատարակման մանրամասներ։ Paris : S. n., 1964

Céramiques de la Chine : Des XVI, XVII et XVIII siécles; Pierres Dures-Jades : Collection de Mr. P. J. F. : Palais galliera ; Vente aux enchères publiques ; 5-6 April 1962,Paris.
Լեզու: ֆրանսերեն
Հրատարակման մանրամասներ։ Paris : S. n., 1962

Primitifs Italiens et Flamands, objets d'art de haute Époque : Provenant pour partie de l'ancienne, collection Claude Lafontaine : Meubles et objets d'art du XVIII siécles : Vente aux enchéres publiques ; Palais galliera ; 10 April 1962, Paris.
Լեզու: ֆրանսերեն
Այլ վերնագիր։
  • Tableaux anciens objets d'art du XV au XVIII siécles

Dessins et tableaux anciens : Orfévrerie ancienne, objets d'art et de très bel ameublement, principalement de l'époque Louis XIV, porcelaines montées, bronzes, lustres, sièges et meubles, tapisseries des gobelins: Collection Jean Bloch : Palais galliera ; Vente aux enchéres publiques ; 15 Juin 1961, Paris.
Լեզու: ֆրանսերեն
Հրատարակման մանրամասներ։ Paris : S. n., 1961

Tableaux anciens : Dessins objets d'art et de bel ameublement, principalement du XVIII siécle, faiences et porcelaines anciennes, bronzes, pendules, glaces, sculptures, siéges et meubles, tapisseries anciennes, tapis, savonnerie et d'orient : Palais galliera : Vente aux enchéres publiques, 4 Mars 1961, Paris.
Լեզու: ֆրանսերեն

Tableaux anciens, objets d'art et de bel ameublement : Principalement du XVIII siécle, ceramique de la Chine, Haute epoque, elements de cloitre gothique, trés importants tableaux modernes : Palais galliera ; Vente aux enchéres publiques ; 12 Décembre 1960, Paris : Collection de madame L. Wannieck et à divers amateurs.
Լեզու: ֆրանսերեն
Հրատարակման մանրամասներ։ Paris : S. n., 1960

Antiquités égyptiennes : Grecques et Romaines, tableaux anciens et modernes, sculptures du Moyen age et de la Renaissance, céramique des della Robbia, Peintures et objets d'art de l'Extreme-Orient, enluminures persanes et Hindoues incomparable serie de textes persans tapisserie Appartenant à divers amateurs : Palais galliera ; Vente aux enchères publiques ; 25 Novembre 1934, Paris.
Լեզու: ֆրանսերեն
Հրատարակման մանրամասներ։ Paris : S. n., 1934

Illustrated catalogue of very notable collections of the ancient art of Asia and Europe / Catalogue by J. M. Townsend ; Kent-Shmavon Galleries.
Նյութի տեսակ։ Տեքստ Տեքստ
Լեզու: Անգլերեն
Հրատարակման մանրամասներ։ New York : Kent-Shmavon galleries, 1915

Էջեր

Հայաստանի ազգային գրադարան ՀՀ, 0009,Երևան, Տերյան 72 Հետադարձ կապ

Ուղեկցվում է Կոհա